第1回VIVRE ものづくりマルシェ出展者紹介

◆マークは両日出展です

1日目 - 5月28日(土)

■センタープラザ ブース    ■モールエリア ブース

1
LA*CUMPARSITA
2
平田研介 ◆
3
和ベスト&雑貨 なかつじ ◆
4
Wind-Will
~ウィンド・ウィル~ ◆
5
mamamia
6
blumenduft ◆
7
HEARTY MEEMI ART ◆
8
移動雑貨店 星降る夜 ◆
9
移動雑貨店 星降る夜 ◆
10
トラスト シン ◆
11
ねずみちゃんのネコパンチ ◆
12
muzina ◆
13
雑貨屋561works ◆
14
手作りくらぶ Vie Na ◆
15
hoccori製作所
16
mimi
17
さんにんといろ
18
Kippolan Pottery
19
・Marble・
20
tematema
21
solosolo
22
bikke* ~ビッケ~
23
ピンクのくまさん
24
Nauvey's Castle
25
NUU+
26
フラワーデザイン工房
27
mimosa
28
POLKA RECORD ◆
29
星屋とインコ
30
Be-BLess ◆
31
coabsorb ◆
32
sora
33
デザインIII C
34
ノイエブリーゼ
35
nina ◆
36
かなきよ ◆
37
Kam Kam ◆
38
コジーハウス
39
L'atelier de Mie
40
京momona
41
ohako
42
手作り雑貨 小桜
43
赤石工房&アリ倉庫
44
Ciel -Accessory&Deco-
45
組紐工房おくや ◆
46
工房i-zeru
47
毒きのこ
48
南屋 ◆
49
Cinquante
50
ルミエール
51
LICO atelier bijoux
52
日和
53
&Rapiss
54
cent quarante
55
Luna Rainbow
56
Grisetbleu
57
M's coton
58
YURA
59
flare flower & Romi
60
ユロタス・コーポレーション
61
Rargo et UTA
62
咲耶 ~SAKUYA~
63
アトリエにちか
64
sora et zazi
65
kozai+
66
Syrup factory
67
sable+
68
aki.hana ◆
69
SPACEやおよろず ◆
70
810
71
くまやくまこ
72
綺~AYA~ ◆
73
AMNUSAS-K
74
misi ◆
75
fanny*mate
76
白にゃんこ ◆
77
surly&gaga
78
ことのは園藝研究所 ◆
79
種まき日和
80
hehe ◆
81
chimuchimo
82
PURUPURU
83
julie103k ♦
84
puan ◆
85
chiko
86
スリーポケット
87
手づくり工房リズム ◆
88
くまごころ ねこしらず ◆
89
三三三小店
90
雅苑 ◆
91
LaCCU
92
polepole
93
イタリア料理 くちーな・おるそ
94
Plaisir美都
96
ayakon.cookies*factory&9flat

2日目 - 5月29日(日)

■センタープラザ ブース    ■モールエリア ブース

1
雑貨屋561works ◆
2
手作り仲間の
ハンドメイドショップ
3
HEARTY MEEMI ART ◆
4
petit mame
5
木花夢坊
6
Amatuelアマツエル
7
ねずみちゃんのネコパンチ ◆
8
IRO-COCORO
9
ARU.
10
muzina ◆
11
組紐工房おくや ◆
12
Wind-Will
~ウィンド・ウィル~ ◆
13
♪maCaron♪
14
はなのみやこ
15
手づくり家具のグレ
16
POLKA RECORD ◆
17
おひさまピック
18
Atelier Meico
19
さくらの工房
20
Tomoe Egashira
23
移動雑貨店 星降る夜 ◆
24
ichika candle
25
jolie * handmade accessory
26
Be-BLess ◆
27
tiravisu
28
とmoえ
29
マロングラッセ
30
ala azul
31
はま猫茶屋
32
手作りくらぶ Vie Na ◆
33
平田研介 ◆
34
羊さんクラブ
35
AMUCA
36
Elph Granola
37
かなきよ ◆
38
nina ◆
39
Kam Kam ◆
40
お菓子屋ニャンライズ
41
irodori
42
blumenduft ◆
43
和ベスト&雑貨 なかつじ ◆
44
トラスト シン ◆
45
クラフト・ひで
46
coabsorb ◆
47
アトリエSNC
48
アトリエSNC
49
はなみずき+景夢
50
azure jewel
51
Kanon
52
bigbear
53
雑貨家RiversideFarm
54
会夢あとりえ
55
くりそつ本舗
56
HAND MADE ひめじおん
57
雑貨屋Canopus
58
ことのは園藝研究所 ◆
59
Prismshop
60
洋服生地きもの店 ミミズクヤ
61
Laugh-ants.
62
Rakusanre
63
花工房サユリ
64
たぐリボン
65
TAKS
67
ポン&すのーふれーく
68
tocotoko
69
はんこやnoru&AYUNGE
70
aki.hana ◆
71
かわいいいグリーンのお店
72
Petit Bonheur*小さな幸せ*
73
馬場工房
74
南屋 ◆
75
chimuchimo ◆
76
FUJIKURA
77
手づくり工房リズム ◆
78
julie103k ♦
79
らいちょう堂
80
くまごころ ねこしらず ◆
81
GOTHIC/GUILD
82
育さんのストーンアート
83
puan ◆
84
mammamano
85
hehe ◆
86
atelier SAY
87
黒猫のアトリエ
88
SPACEやおよろず ◆
89
そら
90
woody cates
91
mogamoga
92
雅苑 ◆
93
piip(ピープ) (下鴨デリ)
94
綺~AYA~ ◆
95
白にゃんこ ◆
96
misi ◆
第1回VIVRE musicマルシェタイムスケジュール
5月28日 (土)
12:00 大督
13:00 佐合井マリ子
14:00 クボタアツシ
15:00 伊沢ビンコウ
5月29日 (日)
12:00 松中啓憲
13:00 Cheri*
14:00 Syoma
15:00 オカダユータ
出演アーティスト

【2016年5月28日 (土)】

大督

大督

佐合井マリ子

佐合井マリ子

クボタアツシ

クボタアツシ

伊沢ビンコウ

伊沢ビンコウ

【2016年5月29日 (日)】

松中啓憲

松中啓憲

Cheri*

Cheri*

Syoma

Syoma

オカダユータ

オカダユータ

第2回VIVRE musicマルシェタイムスケジュール
7月18日 (月祝)
13:00 flamentina
14:00 岩村啓
15:00 後藤雪絵
16:00 松中啓憲
出演アーティスト

【2016年7月18日 (月祝)】

flamentina

flamentina

岩村啓

岩村啓

後藤雪絵

後藤雪絵

松中啓憲

松中啓憲

このページのトップへ