第4回VIVRE ものづくりマルシェ出展者紹介

◆マークは両日出展です

1日目 - 02月18日(土)

1
てづくりのもり
2
てづくりのもり
3
平田研介
4
夢もめん
5
Blue Ribbon
6
Ciel -Accessory & Deco-
7
Re Loop
8
Atelier Nanako
9
陶工房「創」
10
pone*&棘-tictic-
11
pone*&棘-tictic-
12
創作ジュエリー シン
13
Le muguet
14
Le muguet
15
笹屋藤良
16
にのらく
17
TSUKIKUSA ♦︎
18
belinda/ lämpö
19
だるま御殿
20
花水木
22
福本えつこ
23
Anna Rivers
24
石堂陶芸
25
maruka-style
26
はなのみやこ
27
ぽっけ
28
ALCHEMY
29
yuki.a
30
陽月瞳LEATHER
31
coabsorb
32
T.M shop
33
tama
34
白色工房
35
HJARTA CANDLE
36
薫花籠
37
【企画ブース】
38
【企画ブース】
39
ねずみちゃんのネコパンチ
40
フローラルアクアマリン
41
Dahlia
42
アートなお花aomoku ♦︎
43
katakata.mishin ♦︎
45
こまもんや メジロ
46
ハンドメイドアクセサリー H
47
Luna Rainbow
48
nakorin&sou*sou
49
工房いろ絵や
50
julie103k
51
京都革袋製作所 「tamasaku」
52
Wistaria
53
Cheval
54
似顔絵
55
810
56
M's coton
57
milk tea
58
brown
59
Ko-chan's
60
移動雑貨店 星降る夜
61
種まき日和
62
咲耶 ~SAKUYA~
63
手づくり家具のグレ
64
Atelier Daisy
65
MYMY
66
Bachica
67
赤石工房&アリ倉庫
68
kiko
69
月のひかり&日和
70
月のひかり&日和
71
PURUPURU
72
ChuLaLa
73
ニコサンカフェ
74
nina
75
ちくちく倶楽部
76
shinoron
77
アトリエcharlotte
78
ラッキーshop
79
ハンドメイドmomo
80
AAPKAISEHAY
81
tigris
82
雑貨店Ave frmosissima
83
manaami's knitting paradise
84
ウッドワン
85
maruko
88
Be-tree

2日目 - 02月19日(日)

1
ちふる窯
2
keco
3
正(ファイブ)クロック 仁
4
cocoroworks
5
o.b.a.3+
6
Mailaniリボンレイ教室
7
saori
8
あむりえ
9
結・奈~良
10
はまねこ茶屋
11
ASoBo
12
Spica
14
エクラン
15
Kam Kam
16
ショコラ工房ViviLavie
17
sorara
18
くるくるレインボー屋さん
19
藍染め工房京ふう美
20
春雪堂
21
和ベスト&雑貨なかつじ
22
手作りビーズのお店★カクタスとウッディージョッブ
23
TSUKIKUSA ♦︎
24
K.P.L
25
夢文字屋
26
luz
27
marion road
28
にたこ
29
Be-Bless
30
Be-Bless
31
Atelier Meico
32
jolie *handmade accesorry
33
aya yonezawa
34
muruino
35
きまぐれ工房となりのBoomama
36
花工房サユリ
37
【企画ブース】
38
【企画ブース】
39
COLON&RIBON
40
けしごむはんこirodoricco
41
アートなお花aomoku ♦︎
42
hand to heart rapole
43
T&T
44
katakata.mishin ♦︎
45
IRO-COCORO
46
愛編83工房
47
Eclatdemodyste
48
m's HOUSE
49
funny*mate×POP STAR My GIRL
50
かわいいグリーンのお店
51
ヘアアクセサリー723Balance
52
OCAN
53
touji mari/JASMINE SWEETS/AZSHOW
54
Magasin de Maman
55
髪飾り 寿々花
56
Rakusanre
57
三三三小店
58
Playfulness プレイフルネス
59
チョコミン&ポッケ
60
yoi-n
61
はなみずき
62
iceberry
63
けいすけのイラスト
64
jumble soup
65
C&E
66
組紐工房おくや
67
ピンクのくまさん
68
アメ
69
Smile~stamp&fleurs
70
azure jewel
71
スクアードラ ムラセ
72
アトリエSNC
73
リーテンリュッカ
74
mogamoga
75
珈琲kettle
76
kuumin.kaanin
77
マロングラッセ
78
Forest Leaf
79
Forest Leaf
80
FUJIKURA (藤蔵)
81
FORTUNE
82
オカコロン
83
STELLA.
84
kei工房
85
みいやん商店&snowly
86
白にゃんこ
87
LAR5
このページのトップへ
第9回VIVRE musicマルシェタイムスケジュール
2月18日(土)
12:00 こっきり
13:00 横川結貴
14:00 畑中摩美
15:00 山口貴正
2月19日 (日)
12:00 PopHopes
13:00 後藤雪絵
14:00 ひろたうた
15:00 森ゆきこ
出演アーティスト

【2月18日(土)】

こっきり

こっきり

横川結貴

横川結貴

畑中摩美

畑中摩美

山口貴正

山口貴正

【2月19日 (日)】

PopHopes

PopHopes

後藤雪絵

後藤雪絵

ひろたうた

ひろたうた

森ゆきこ

森ゆきこ

※2月19日(日)14時から出演予定でした「山元サトシ」は声帯炎のため当面声を出すことが難しい状態となり出演が中止となりましたので、出演アーティストが変更となりました